Сачковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору 27.03.2023

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информировала территориальные управления об ухудшении эпизоотической обстановки по ряду заразных болезней животных, в том числе эмфизематозному карбункулу, бруцеллезу, инфекционному ринотрахеиту крупного рогатого скота, оспе мелкого рогатого скота на территории Республики Казахстан, значительно возрастает угроза заноса возбудителей этих болезней на территорию Российской Федерации.

           Следует отметить, что оспа овец и коз, ящур являются особо опасными болезнями животных, распространение которох приводит к маштабному экономическому ущербу, снижению экспортному потенциала страны в целом и инвестиционной привлекательности отрасли агропромышленного комплекса.

          Всемирная организация здравоохранения животных признала Россию блогополучной по чуме мелких жвачных животных (ЧМЖ) и благополучие по ящуру четырех зон в России, в которые вошла большая часть субъектов страны. Необходимо принять исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителей перечисленных болезней животных на территорию РФ,

Дата создания: 27.03.2023 15:18

Дата последнего изменения: 27.03.2023 15:18