Сачковичская сельская администрация Климовского района Брянской области

Официальный сайт


Информация 19.04.2024

Сегодня на территории всех городов и районных центров Брянской области прошли памятные возложения цветов, приуроченные к первому заседанию суда на территории области по делу о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Глава Сачковичского поселения В.Михаленко, работники культуры и библиотеки возложили цветы к Поклонному кресту и памятному знаку на месте расстрела 87 мирных жителей поселка Парасочки и почтили память погибших минутой молчания.

В день начала Великой Отечественной войны 22 июня по поручению Генерального прокурора РФ Игоря Краснова прокуратура Брянской области направила в суд заявление о признании геноцидом советского народа преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1943 годы на территории Брянской области.

14 июля в Брянском областном суде рассматривается иск о признании военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом советского народа преступлений, совершенных фашистами в годы ВОВ. В заседании примут участие узники фашистских концлагерей, волонтеры.

#СачковичскаяБиблиотека

#геноцид

#ВеликаОтечественнаявойна

 

 

Дата создания: 14.07.2022 11:51

Дата последнего изменения: 14.07.2022 11:51